Equipo editorial

Editor Jefe

Dr. Miguel Angel Valles Coral     
Universidad Nacional de San Martín, Perú
mavalles@unsm.edu.pe


Editor Asociado

Dr. Lionel Bardales del Aguila    
Universidad Nacional de San Martín, Perú
lbardales@unsm.edu.pe


Comité Editorial

Dra. Grethel Silva Humantumba    Universidad Nacional de San Martín, Perú
gsilvah@unsm.edu.pe
Dr. Juan Rafael Juarez Diaz    
Universidad Nacional de San Martín, Perú
jrjuarezd@unsm.edu.pe
Dra. Dahpne Viena Oliveira   
Universidad Nacional de San Martín, Perú
dviena@unsm.edu.pe

Comité Científico

  Dr. Nilton Velazco Levano   
Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas, Perú

Dr. José Castro Sánchez-Moreno  Pontificia Universidad Católica del Perú, Perú

Dr. Alonso Guajardo Solis  
Universidad de Monterrey, México

Dr. Michael Gustavo Núñez Torres  Universidad Autónoma de Nueva León, México


Apoyo editorial

Ing. Juan Velazco Mieses   
Gestor de la revista 
velascomieses@unsm.edu.pe

Est. Kasidy Argandoña Del Aguila   Diagramadora, Marketing
kargandonad@unsm.edu.pe

Ing. Lloy Pinedo Tuanama    
Secretario editorial
lpinedo@unsm.edu.pe

Bach. Itzel Garagay Mozombite Correctora de estilo
igaragay@unsm.edu.pe

Bach. Jorge Navarro Cabrera   
Secretario editorial
jnavarroc@unsm.edu.pe

Est. Deyver Montenegro Fernandez   Soporte Tecnológico Informático
dmontenegro@unsm.edu.pe

Lic. Manuel Angel Rojas Torres  
Diseño gráfico editorial, Marketing
dmanuelrojas@unsm.edu.pe
 
Autoridades de la Universidad Nacional de San Martín

Dr. Aquilino Mesías García Bautista - Rector
Dra. Alicia Bartra Reátegui - Vice Rectora de Investigación
Dra. Rossana Herminia Hidalgo Pozzi - Vice Rectora Académica
Dra. Dahpne Viena Oliveira - Decana (e) Facultad de Derecho y Ciencias Políticas